সব
স্বদেশ বিদেশ ডট কম
আফগানিস্তানের কাবুলে অভিনেত্রী ও চলচ্চিত্র পরিচালক সাবা সাহারকে গুলি করেছে বন্দুকধারীরা। তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। ৪৪ বছরের সাবার আঘাত কতটা গুরুতর বা তার প্রাণহানির আশঙ্ক আছে কিনা—তা এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
সাবা মঙ্গলবার গাড়িতে করে কাজে যাচ্ছিলেন। হঠাৎ করেই তিন বন্দুকধারী তার গাড়ি লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে। এখন পর্যন্ত কেউ এ হামলার দায় স্বীকার করেনি।
সাবার স্বামী ইমাল জাকি বলেন, পশ্চিম কাবুলে তাদের বাড়ির কাছেই গুলির এ ঘটনা ঘটে। গাড়িতে সাবা ছাড়াও এক শিশু ও দু্ই দেহরক্ষী ছিলেন। গুলিতে দেহরক্ষীরা আহত হয়েছেন। তবে শিশুটি এবং গাড়িচালক অক্ষত আছেন।
তিনি আরও বলেন, আমার স্ত্রী বাড়ি থেকে বের হওয়ার পাঁচ মিনিটের মাথায় আমি গুলির শব্দ পাই। দৌড়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে আমি তাদের আহত অবস্থায় দেখতে পাই। আমি সাবাকে ডাকলে সে চোখ খুলে আমাকে পেটে গুলি লাগার কথা জানায়। প্রাথমিক চিকিৎসার পর তাকে আমরা প্রথমে হাসপাতালের জরুরি বিভাগে এবং পরে সেখান থেকে পুলিশ হাসপাতালে নিয়ে গেছি। তার সফল অস্ত্রোপচার হয়েছে।
সাবা সাহার একজন প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা এবং এখনও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অধীনে চাকরি করেন।
Developed by:
Helpline : +88 01712 88 65 03