সব
স্বদেশ বিদেশ ডট কম

হবিগঞ্জের চুনারুঘাটে তিন সাংবাদিকের ওপর হামলার ঘটনায় প্রতিবাদ সভা করেছে হবিগঞ্জ প্রেসক্লাব ও টিভি জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন। বুধবার (১৭ মে) সন্ধ্যা ৭টায় হবিগঞ্জ প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এ প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভাপতিত্ব করেন হবিগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি মোহাম্মদ নাহিজ। সাধারণ সম্পাদক প্রদীপ দাস সাগরের পরিচালনায় এতে উপস্থিত ছিলেন, সাবেক প্রেসক্লাব সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তফা রফিক, মো. শাবান মিয়া, মো. ফজলুর রহমান, চৌধুরী মোহাম্মদ ফরিয়াদ ও রাসেল চৌধুরী প্রমূখ।
এ সময় সাংবাদিকদের উপর হামলার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান এবং হামলাকারীদের গ্রেপ্তার করে শাস্তির দাবীতে কর্মসূচি পালনের সিদ্ধান্ত নেন।
এর আগে বুধবার দুপুরে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের অভিযোগে চুনারুঘাটের বনগাও গোদারাঘাট বালুমহালে অভিযান করেন উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) আফিয়া আমিন পাপ্পা। খবর পেয়ে সেখানে সংবাদ সংগ্রহ করতে যান এখন টিভির হবিগঞ্জ প্রতিনিধি কাজল সরকার, মাই টিভির প্রতিনিধি নিরঞ্জন গোস্বামী শুভ ও দেশ টিভির প্রতিনিধি আমীর হামজা। তাদের ওপর হামলা করে সেলিম ও তার লোকজন।
হামলাকারীরা সাংবাদিকের কাছ থেকে একটি ক্যামেরা ও একটি মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নিয়ে যায়। ভেঙে ফেলে একটি মোবাইল ফোন। স্থানীয় কয়েকজন সাংবাদিক তাদের উদ্ধার করে চুনারুঘাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন।
স্থানীয় সূত্র জানায়, চুনারুঘাট উপজেলার বনগাঁও গোদারাঘাট পয়েন্টে খোয়াই নদী থেকে দীর্ঘদিন ধরে বালু উত্তোলন করছে ‘বালু সেলিম’ সিন্ডিকেট চক্র। তার সাথে রয়েছেন আরও কয়েকজন প্রভাবশালী ব্যক্তি। তারা ৬টি অবৈধ ড্রেজার দিয়ে বালু উত্তোলন করে আসছে। এমনকি বালু বহনের জন্যও ব্যবহার করা হচ্ছে অবৈধ ট্রাক্টর।
সহকারি কমিশনার (ভূমি) আফিয়া আমিন পাপ্পা এ ব্যাপারে বলেন, ‘বালু মহালে পরিবেশ বিধ্বংসী কোন কিছু ব্যবহার করা হচ্ছে না। আপনাকে বাংলাদেশের প্রেক্ষাপট বুঝতে হবে। তবে সীমানা লঙ্ঘনের দায়ে তাদেরকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।’