সিলেট সীমান্তের ভারত অংশে বাংলাদেশির গুলিবিদ্ধ মরদেহ উদ্ধার

স্বদেশ বিদেশ ডট কম

  • প্রকাশিত: ৫ ডিসেম্বর ২০২৪, ১:১২ অপরাহ্ণ

সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় এলাকায় এক বাংলাদেশির গুলিবিদ্ধ মরদেহ পাওয়া গেছে। গতকাল বুধবার (৪ ডিসেম্বর) দুপুরে ওই ব্যাক্তির মরদেহের সন্ধান পায় তার পরিবার। নিহত ব্যক্তির নাম আশরাফ উদ্দিন (৬৫)। তিনি উপজেলার বালুচর গ্রামের মৃত শামসুদ্দিনের ছেলে। তাকে গুলি করে পাহাড় থেকে ফেলে হত্যা করা হয়েছে বলে স্বজনদের দাবি।

নিহতের ছেলে জিয়াউর রহমান জানান, মঙ্গলবার সকালে সীমান্ত এলাকায় লাকড়ি সংগ্রহ করতে বের হন আশরাফ উদ্দিন। এদিন তিনি আর বাড়ি ফেরেননি। বুধবার সকালে তাকে খুঁজতে বের হন পরিবারের সদস্যরা। খুঁজতে খুঁজতে কালাইরাগ সীমান্তের ১২৫১ নম্বর পিলারের প্রায় ২০০ ফুট ভেতরে ভারত অংশে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় তাকে দেখতে পান। পরে তারা বিজিবিকে খবর দেন। তবে কে বা কারা গুলি করেছে, তা এখনো জানা যায়নি।
৪৮ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. হাফিজুর রহমান বলেন, ‘একজন বয়স্ক মানুষ লাকড়ি সংগ্রহ করতে গিয়ে হয়তো ভুলে ভারতে প্রবেশ করে ফেলেন। আমাদের কাছে এখনো তার লাশ এসে পৌঁছায়নি। তবে বিএসএফ আমাদের বলেছে তিনি হয়তো লাকড়ি আনতে পাহাড়ে উঠেছিলেন। সেখান থেকে পড়ে মারা গেছেন। বিএসএফের পক্ষ থেকে কোনো গুলি করা হয়নি বলে তারা আমাদের নিশ্চিত করেছেন।’ তার লাশ দেশে এলে ও পুলিশের কাছে হস্তান্তর করলে তারা বলতে পারবেন কীভাবে তিনি মারা গেছেন।

কোম্পানীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) উজায়ের আল মাহমুদ আদনান বলেন, ‘ভারতের সীমান্তে একজন বাংলাদেশির লাশ পাওয়া গেছে এটা আমরা জানতে পেরেছি। তবে তিনি গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা গেছেন কি না আমরা জানি না। লাশ দেশে এলে ময়নাতদন্ত শেষে বলা যাবে তিনি কীভাবে মারা গেছেন। আমাদের পুলিশ ফোর্স সীমান্তে গেছে।’

Print This Post Print This Post

এই সম্পর্কিত আরও খবর...