৭১ ও ২৪-এর শহীদ-আহত পরিবারকে সেনাবাহিনীর সম্মাননা

সিলেট ব্যুরো অফিস,

  • প্রকাশিত: ২৭ মার্চ ২০২৫, ১১:৫৮ পূর্বাহ্ণ

বাংলাদেশ সেনাবাহিনী একাত্তরের বীর মুক্তিযোদ্ধা এবং ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্টের বিপ্লবী যোদ্ধা পরিবারকে সম্মাননা ও উপহার প্রদান করেছে। বুধবার (২৬ মার্চ) সন্ধ্যায় সিলেট নগরীর রিকাবীবাজারস্থ জেলা স্টেডিয়ামে স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে আয়োজিত এক ইফতার মাহফিলে এই সম্মাননা প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ১৭ পদাতিক ডিভিশনের জিওসি ও সিলেট এরিয়া কমান্ডার মেজর জেনারেল এ এস এম রিদওয়ানুর রহমান। তিনি মুক্তিযোদ্ধা ও ২৪-এর শহীদ ও আহত পরিবারের সদস্যদের হাতে সম্মাননা স্মারক ও উপহার তুলে দেন।

এসময় তিনি বলেন, “১৯৭১ সালে নয় মাসের রক্তক্ষয়ী যুদ্ধের মাধ্যমে ও লক্ষ শহীদের প্রাণের বিনিময়ে বাংলাদেশ স্বাধীনতা অর্জন করে। স্বাধীনতার ৫৩ বছর পর ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্ট জাতির ইতিহাসে আরেকটি মাইলফলক স্থাপন করেছে। এই সময়ের যোদ্ধারা সাম্য ও ন্যায় প্রতিষ্ঠার অগ্রদূত হিসেবে পথপ্রদর্শন করেছেন। দেশের অন্যান্য জেলার মতো সিলেটেও এই আন্দোলনে ১২ জন শহীদ হয়েছেন এবং শত শত মানুষ আহত হয়েছেন। জাতি তাদের আত্মত্যাগ চিরদিন শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করবে।”

তিনি আরও বলেন, “বাংলাদেশ সেনাবাহিনী সর্বদা দেশপ্রেমিক জনগণের পাশে থাকবে এবং দেশের অগ্রগতির জন্য কাজ করবে।”

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন একাত্তরের বীর মুক্তিযোদ্ধা ও ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্ট যোদ্ধাদের পরিবারবর্গ, সিলেটের ডিভিশন কমিশনার, কমান্ডার ৫২ পদাতিক ব্রিগেড, পুলিশ কমিশনার, কর্নেল স্টাফ, ১৭ পদাতিক ডিভিশনের সামরিক ও অসামরিক প্রশাসনের কর্মকর্তারা, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের স্থানীয় সমন্বয়কবৃন্দ ও গণমাধ্যমের প্রতিনিধিরা।

Print This Post Print This Post

এই সম্পর্কিত আরও খবর...