ঢাকায় মার্কিন নাগরিকদের চলাচলে সতর্কতা জারি

স্বদেশ বিদেশ ডট কম

  • প্রকাশিত: ৭ এপ্রিল ২০২৫, ৪:৫৯ অপরাহ্ণ

গাজা সংঘাতে ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে দেশের বিভিন্ন স্থানে চলমান বিক্ষোভের মধ্যে ঢাকায় অবস্থানরত মার্কিন নাগরিকদের জন্য সতর্কতা জারি করেছে মার্কিন দূতাবাস। সোমবার (৭ এপ্রিল) গুলশানের মার্কিন দূতাবাস এক বিবৃতিতে এ সতর্কতা প্রকাশ করে।

বিবৃতিতে জানানো হয়, গাজা সংঘাতের প্রতিক্রিয়া হিসেবে ঢাকাসহ দেশের অন্যান্য শহরে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ করতে পারে, যা শিগগিরই বৃহত্তর গণবিক্ষোভে রূপ নিতে পারে। এসব বিক্ষোভের কারণে যানজট এবং মার্কিন দূতাবাসের নিকট প্রতিবাদ কর্মসূচির প্রভাব পড়তে পারে, ফলে আজ বিকেল থেকে দূতাবাসের জনসেবা সীমিত থাকবে।

দূতাবাস আরও সতর্ক করে জানিয়েছে, শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভও সহিংসতায় রূপ নিতে পারে, তাই মার্কিন নাগরিকদের বিক্ষোভ এবং বড় সমাবেশ থেকে দূরে থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। তারা আরও বলেছে, নাগরিকদের জন্য নিরাপত্তা পরিকল্পনা পুনঃপর্যালোচনা করা এবং স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের মাধ্যমে পরিস্থিতি সম্পর্কে আপডেট গ্রহণ গুরুত্বপূর্ণ।

এছাড়া, জনসমাগম এবং বিক্ষোভের আশপাশে চলাচলে সতর্কতা অবলম্বন করতে এবং জরুরি পরিস্থিতিতে চার্জযুক্ত মোবাইল ফোন বহনের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

এই সম্পর্কিত আরও খবর...

Developed by: Web Design & IT Company in Bangladesh