জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে টস জিতে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

স্পোর্টস ডেস্ক:,

  • প্রকাশিত: ২০ এপ্রিল ২০২৫, ১১:২৮ পূর্বাহ্ণ

সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে মুখোমুখি বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ে। দুই ম্যাচ সিরিজের প্রথম টেস্ট শুরু হবে আজ রোববার সকাল ১০টায়। খেলা শুরুর আধ ঘণ্টা আগে টস সেরে নিয়েছেন বাংলাদেশ দলের অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত ও জিম্বাবুয়ে দলের ক্রেইগ আরবিন।

টসভাগ্য সহায় হয়েছে বাংলাদেশের। টস জিতেই ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন শান্ত।

সিলেটের উইকেট অনেকটা ব্যাটিংবান্ধব। উইকেটে রস আছে এবং রান ওঠার সম্ভবনা আছে। যে কারণে জিততে হলে সংগ্রহ বড় করতে হবে। পাশাপাশি বোলারদের জন্যও ভালো কিছু থাকবে বলে আশা করা যায়।

সব মিলিয়ে সতেজ ও মসৃণ উইকেটে আগে ব্যাট করলেই বেশি ভালো হবে, এমন ভাবনা থেকেই সিদ্ধান্তটি নিয়েছেন শান্ত।

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে বাংলাদেশ সর্বশেষ টেস্ট খেলেছে ২০২১ সালের জুলাইয়ে। হারারেতে ওই ম্যাচে বাংলাদেশ জিতেছিল ২২০ রানে। এর আগে ২০২০ সালের ফেব্রুয়ারিতে বাংলাদেশ সফরে এসে একমাত্র জিম্বাবুয়ে হেরেছিল ইনিংস ও ১০৬ রানের ব্যবধানে।

Print This Post Print This Post

এই সম্পর্কিত আরও খবর...