সব
স্বদেশ বিদেশ ডট কম

চাঁপাইনবাবগঞ্জের জোহরপুর সীমান্তে অনুপ্রবেশের অভিযোগে আটক ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) এক সদস্যকে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে ভারতে ফেরত পাঠিয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। বুধবার (৪ জুন) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে এ হস্তান্তর কার্যক্রম সম্পন্ন হয়।
ফেরত দেওয়া বিএসএফ সদস্যের নাম গণেশ মূর্তি। তিনি ৭১ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের নুরপুর সীমান্ত ফাঁড়ির সিনিয়র কনস্টেবল পদে কর্মরত ছিলেন।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ ৫৩ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল ফাহাদ মাহমুদ জানান, সকাল আটটার দিকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার জোহরপুর-টেক সীমান্তের সাতরশিয়া এলাকা দিয়ে অস্ত্রসহ বাংলাদেশে প্রবেশ করেন গণেশ মূর্তি। স্থানীয়রা তাঁকে আটক করে বিজিবির কাছে হস্তান্তর করেন।
আটকের সময় তিনি মদ্যপ অবস্থায় ছিলেন বলে বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়।
পরে বিজিবি ও বিএসএফের কোম্পানি কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয় এবং নিয়ম অনুযায়ী বিএসএফ সদস্যকে ফিরিয়ে দেওয়া হয়। বৈঠকে বিএসএফ সদস্যের অনুপ্রবেশের ঘটনায় বিজিবির পক্ষ থেকে কড়া প্রতিবাদ জানানো হয়।