ডুবে যাচ্ছে অমিতাভ বচ্চনের প্রিয় বাড়ি ‘প্রতীক্ষা’

স্বদেশ বিদেশ ডট কম

  • প্রকাশিত: ২০ আগস্ট ২০২৫, ৬:২৩ অপরাহ্ণ

মুম্বাইয়ে কয়েকদিন ধরে টানা ভারী বর্ষণের কারণে শহরের বিভিন্ন অংশ প্লাবিত হয়ে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়েছে। সেই জলাবদ্ধতার কবল থেকে রেহাই পেল না বলিউডের মহাতারকা অমিতাভ বচ্চনের প্রিয় বাড়ি ‘প্রতীক্ষা’। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল ভিডিওতে দেখা গেছে, জুহুর ঐতিহাসিক এই বাড়ির সামনে হাঁটু পর্যন্ত পানি জমেছে।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম আনন্দবাজারের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ‘জলসা’ ছাড়াও বচ্চনের আরও দুটি বাড়ি জুহুতে রয়েছে। তার মধ্যে ‘প্রতীক্ষা’ বাড়িতে এখন বচ্চনকন্যা শ্বেতা থাকেন। এই বাড়ি পানিতে ডুবে ডুবে প্রায়, এবং ভিডিওতে তা স্পষ্টভাবে ধরা পড়েছে। অমিতাভ ভিডিও নিয়ে কিছু বলেননি, তবে ভক্তদের ধারণা স্পষ্ট—এটি ‘প্রতীক্ষা’।

প্রসঙ্গত, মুম্বাই শহরে অমিতাভের প্রথম কেনা বাড়ি ‘প্রতীক্ষা’, যা ১৯৭৬ সালে সুপারহিট ছবি ‘শোলে’র সাফল্যের পর তিনি কিনেছিলেন। এখানেই জন্ম অভিষেক ও শ্বেতার। সম্প্রতি বাড়িটি মেয়েকে উপহার দেন বচ্চন। আনুমানিক ৫০ কোটি টাকার এই বাড়ির নাম রেখেছিলেন অমিতাভের বাবা হরিবংশ রাই বচ্চন।

শুধু ‘প্রতীক্ষা’ নয়, অমিতাভের আরও দুটি বিখ্যাত জুহুর বাড়ি—‘জলসা’ ও ‘জনক’। কয়েক মাস আগে জানা গেছে, প্রায় ৩১৬০ কোটি টাকার সম্পদ তিনি সন্তানদের মধ্যে সমানভাবে ভাগ করার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন, যার ফলে প্রত্যেকের প্রায় ১৬০০ কোটি টাকার অংশ পড়তে পারে।

এই সম্পর্কিত আরও খবর...

Developed by: Web Design & IT Company in Bangladesh