গাজীপুরে গ্রামীণ টেলিকম ট্রাস্টের রিসোর্টে ফের পেট্রলবোমা উদ্ধার

স্বদেশ বিদেশ ডট কম

  • প্রকাশিত: ১২ নভেম্বর ২০২৫, ৭:২১ অপরাহ্ণ

গাজীপুরের কালীগঞ্জ উপজেলায় গ্রামীণ টেলিকম ট্রাস্টের নিসর্গ রিসোর্ট থেকে দুটি পেট্রলবোমা উদ্ধার করেছে পুলিশ। আজ বুধবার ভোর আনুমানিক পাঁচটার দিকে নাগরী ইউনিয়নের কুচলিবাড়ি এলাকায় অবস্থিত রিসোর্টটিতে এ ঘটনা ঘটে।

গ্রামীণ টেলিকম ট্রাস্টের চেয়ারম্যান ও ব্যবস্থাপনা ট্রাস্টি হলেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস। প্রায় পাঁচ মাস আগেও একই রিসোর্টে পেট্রলবোমা নিক্ষেপের ঘটনা ঘটেছিল।

পুলিশ ও স্থানীয় কয়েকজন বাসিন্দা জানান, আজ ভোরে রিসোর্টের নিরাপত্তাকর্মীরা পেট্রলবোমাসদৃশ দুটি বস্তু দেখতে পান। তাৎক্ষণিকভাবে পুলিশকে খবর দিলে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থল থেকে কাচের বোতল দুটি উদ্ধার করেন। ধারণা করা হচ্ছে, রাতের কোনো এক সময় অজ্ঞাতপরিচয় দুর্বৃত্তরা বাইরে থেকে বোতলগুলো ভেতরে নিক্ষেপ করে পালিয়ে যায়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে কালীগঞ্জ থানার উলুখোলা পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ উপপরিদর্শক (এসআই) জামাল উদ্দিন বলেন,“বোতল দুটির ভেতরে কেরোসিনজাতীয় তরল পদার্থ ছিল। দুর্বৃত্তরা সেগুলো রিসোর্টে নিক্ষেপ করলেও বিস্ফোরিত হয়নি। ফলে কোনো ক্ষয়ক্ষতি ঘটেনি।”

তিনি আরও জানান, আগের হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলাটি এখনো তদন্তাধীন। নতুন ঘটনার তদন্তও সেই মামলার সঙ্গে সমন্বয় করে করা হবে।

উল্লেখ্য, এর আগে ২৬ মে মধ্যরাতে নিসর্গ রিসোর্টের ভেতরে পেট্রলবোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। তখন পরপর দুটি বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যায় এবং অল্প সময়ের মধ্যেই আগুন ধরে যায়, যা কর্তব্যরত আনসার সদস্যরা দ্রুত নেভান। ওই ঘটনায় রিসোর্টের ডিউটি অফিসার অবসরপ্রাপ্ত সেনাসদস্য আবদুল ওয়াদুদ বাদী হয়ে কালীগঞ্জ থানায় মামলা করেন।

এই সম্পর্কিত আরও খবর...

Developed by: Web Design & IT Company in Bangladesh