ভারতকে হারানোয় হামজা-জামালদের ২ কোটি টাকা পুরস্কার ঘোষণা

স্বদেশ বিদেশ ডট কম

  • প্রকাশিত: ১৯ নভেম্বর ২০২৫, ১১:২৫ পূর্বাহ্ণ


এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ফিরতি লেগে ভারতের বিপক্ষে ১-০ গোলে জয় নিয়ে মাঠ ছেড়েছে বাংলাদেশ। প্রতিবেশিদের বিপক্ষে ২২ বছরের জয়ের খরা কাটাল লাল-সবুজের দল। জামাল ভূঁইয়াদের এই জয়ে দেশ জুড়ে চলছে উৎসবের আমেজ।

২০০৩ সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের সেমিফাইনালের পর ২০২৫ সালের নভেম্বরে এসে আবারও ভারতের বিপক্ষে জয় বাংলাদেশের। এই বিশেষ জয় এবং খেলোয়াড়দের উৎসাহ দিতে বাংলাদেশ সরকার পুরস্কারের ঘোষণা দিয়েছে।
ভারতের বিপক্ষে ২-১ গোলে হামজাদের ঐতিহাসিক জয়ে ২ কোটি টাকা বোনাস ঘোষণা করেছেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। জাতীয় ফুটবল দলের ম্যানেজার আমের খান বলেন, উপদেষ্টার ২ কোটি টাকার ঘোষণায় ফুটবলাররা অনুপ্রাণিত। বাফুফে সভাপতি হোটেলে পৌঁছেছেন নৈশভোজে অংশ নিতে। আগামীকাল সকালে হামজা ইংল্যান্ডের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করবেন।

যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া নারী ফুটবলারদেরও আগে দুই দফায় দেড় কোটি টাকা দিয়েছেন। গত বছর সাফ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার জন্য এক কোটি এবং এশিয়া কাপে কোয়ালিফাই করায় ৫০ লাখ টাকা। তিনি দুই প্রতিশ্রুতিই পূরণ করেছেন। অন্যদিকে বাফুফে নারী ফুটবলারদের সাফ চ্যাম্পিয়ন হওয়ায় দেড় কোটি টাকা ঘোষণা করলেও এক বছর পেরিয়ে গেলেও তা এখনো পূরণ করতে পারেনি।

এই সম্পর্কিত আরও খবর...

Developed by: Web Design & IT Company in Bangladesh