১৯ দেশের অভিবাসন আবেদন স্থগিত করলো ট্রাম্প প্রশাসন

স্বদেশ বিদেশ ডট কম

  • প্রকাশিত: ৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৪২ পূর্বাহ্ণ

যুক্তরাষ্ট্রের ট্রাম্প প্রশাসন ইউরোপের বাইরে থাকা ১৯টি দেশের সব ধরনের অভিবাসন আবেদন অস্থায়ীভাবে স্থগিত করেছে। স্মারকে বলা হয়েছে, জাতীয় নিরাপত্তা ও জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

১৯টি দেশের মধ্যে আফগানিস্তান, সোমালিয়া, মিয়ানমার, চাদ, কঙ্গো প্রজাতন্ত্র, ইকুয়াটোরিয়াল গিনি, ইরিত্রিয়া, হাইতি, ইরান, লিবিয়া, সুদান এবং ইয়েমেন রয়েছে।

এছাড়াও বুরুন্ডি, কিউবা, লাওস, সিয়েরা লিওন, টোগো, তুর্কমেনিস্তান এবং ভেনেজুয়েলা অন্তর্ভুক্ত।

জাতীয় নিরাপত্তা ও জননিরাপত্তা অভিযোগে কঠোর বিধিনিষেধ স্মারকে উল্লেখ করা হয়েছে, প্রয়োজনে প্রতিটি আবেদনকারীর ওপর সম্পূর্ণ পুনঃপর্যালোচনা ও সাক্ষাৎকার নেওয়া হবে। এ সিদ্ধান্তের পেছনে সাম্প্রতিক সময়ে অভিবাসীদের দ্বারা সংঘটিত কয়েকটি অপরাধের ঘটনাও ভূমিকা রেখেছে। ট্রাম্প প্রশাসন বৈধ অভিবাসন প্রক্রিয়াতেও কঠোর অবস্থান নিয়েছে এবং সাবেক প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের নীতিকে দায়ী করছে।

এই সম্পর্কিত আরও খবর...

Developed by: Web Design & IT Company in Bangladesh