নতুন ভোটার হচ্ছেন প্রায় ৫০ লাখ

স্বদেশ বিদেশ ডট কম

  • প্রকাশিত: ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ৮:২০ অপরাহ্ণ

নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ জানিয়েছেন, বাড়ি বাড়ি গিয়ে ভোটার তালিকা হালনাগাদ কর্মসূচিতে বাদ পড়া ও নতুন প্রায় ৫০ লাখ ভোটার যুক্ত হতে যাচ্ছেন। মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ তথ্য জানান।

আখতার আহমেদ বলেন, এবারের হালনাগাদে ৪৯ লাখ ৭০ হাজার ৩৮৮ জন নতুন ভোটার যুক্ত হচ্ছেন। তবে নির্বাচন কমিশনের লক্ষ্য ছিল ৬১ লাখের কিছু বেশি। তিনি বলেন, ভোটার তালিকা থেকে মৃত ভোটার বাদ পড়েছেন ১৫ লাখ ২৩ হাজার। যা শতকরা হিসাবে ১.৭৭ শতাংশ।

এ সময় নারী ভোটার প্রসঙ্গে সিনিয়র সচিব বলেন, এবার ১৬ লাখ নারী ভোটার হতে নিবন্ধন করেছেন। চলমান হালনাগাদ কর্মসূচিতে যারা বাদ পড়েছেন তাদেরও যুক্ত করা হবে তালিকায়।

নিবন্ধন চলবে আগামী ১১ এপ্রিল পর্যন্ত জানিয়ে তিনি আরও বলেন, অনলাইন ও আঞ্চলিক কার্যালয়ে ভোটার হওয়ার যোগ্যরা নিবন্ধন করতে পারবেন। তবে কোনো তথ্য-সংগ্রহকারী কোনো বাড়িতে না গেলে বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে।

ইসির এই সিনিয়র সচিব বলেন, মিথ্যা তথ্য দিয়ে ১৭ বছরের কেউ ভোটার হয়েছে কিনা, এমনটা আমাদের জানা নেই। তবে নির্দিষ্ট করে কেউ জানালে কমিশন বিষয়টি দেখবে।

এই সম্পর্কিত আরও খবর...

Developed by: Web Design & IT Company in Bangladesh