নির্বাচনী প্রচারণাকালে মাথায় গুলিবিদ্ধ কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট প্রার্থী

স্বদেশ বিদেশ ডট কম

  • প্রকাশিত: ৮ জুন ২০২৫, ১২:১৩ অপরাহ্ণ

কলম্বিয়ার রাজধানী বোগোতায় দেশটির একজন প্রেসিডেন্ট প্রার্থী নির্বাচনী প্রচারণাকালে গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। তাকে তিনবার গুলি করা হয়েছে, এরমধ্যে দুটি গুলি তার মাথায় লেগেছে।

গুলিবিদ্ধ প্রেসিডেন্ট প্রার্থী মিগেল উরিবে দেশটির একজন সেনেটর। দেশটির সরকার, উরিবের দল ও তার স্ত্রী জানিয়েছেন, উরিবের অবস্থা আশঙ্কাজনক। খবর বিবিসির

৩৯ বছর বয়সী উরিবে কলম্বিয়ার রক্ষণশীল বিরোধীদল ডেমোক্র্যাটিক সেন্টারের একজন সদস্য। তিনি ২০২৬ সালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য প্রচারণা চালাচ্ছিলেন। শনিবার রাজধানীতে এমনই এক প্রচারণা অনুষ্ঠানে তিনি গুলিবিদ্ধ হন।

ডেমোক্র্যাটিক সেন্টার পার্টি এক বিবৃতিতে এ হামলার নিন্দা করেছে। বিবৃতিতে দলটি বলেছে, সেনেটর উরিবে বোগোতার ফন্তিবন এলাকার সরকারি এক পার্কে একটি প্রচারণা অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছিলেন, সেখানে ‘সশস্ত্র গোষ্ঠী’ পেছন থেকে তার ওপর গুলি চালায়।

এই সম্পর্কিত আরও খবর...

Developed by: Web Design & IT Company in Bangladesh