সব
স্বদেশ বিদেশ ডট কম
বিএনপি ও দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র হচ্ছে জানিয়ে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, ষড়যন্ত্রকারীরা বিএনপির ভেতরও এজেন্ট ঢুকিয়ে দিয়েছে।
মঙ্গলবার (১৭ ডিসেম্বর) বিকেলে নারায়ণগঞ্জের হীরাঝিল এলাকায় গিয়াসউদ্দিন ইসলামিক মডেল কলেজ প্রাঙ্গণে এক কর্মশালায় অনলাইনে যুক্ত হয়ে এসব কথা বলেন তিনি।
তারেক রহমান বলেন, আগামীতে যে নির্বাচন হবে, আমি ১০০ ভাগ গ্যারান্টি দিয়ে বলতে পারি তা অতীতের যে কোনো নির্বাচনের চেয়ে অনেক কঠিন হবে। আপনারা যদি মনে মনে ভেবে থাকেন যে এখানে প্রধান প্রতিপক্ষ নেই, অথবা দুর্বল হয়ে গেছে, নির্বাচন খুব সহজ হবে। নো নো নো অ্যান্ড নো। এই নির্বাচন অতীতের যে কোনো নির্বাচন থেকে অনেক কঠিন হবে। তাই নিজেদের প্রস্তুত করুন। নির্বাচনে জনগণের সমর্থন নিয়ে যেন আমরা পার হতে পারি। সেইভাবে নিজেদের প্রস্তুত করুন।
তিনি আরও বলেন, বিএনপিকে মানুষ পছন্দ করে এটা অনেকের হিংসার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। অনেক রাজনৈতিক দলের হিংসার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে। আপনারা খেয়াল করে দেখুন, যারা এ দলের সঙ্গে বহু বছর ধরে জড়িত। শহীদ জিয়ার আমল থেকে যুক্ত রয়েছেন। দেখে আসছেন ৮১ সালের আগে থেকে কীভাবে বিএনপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র হয়েছে। দেশের ভেতর এবং দেশের বাইরে। ষড়যন্ত্র কিন্তু থেমে নেই। এই দলের বিরুদ্ধে যখন ষড়যন্ত্র হবে তখন ধরে নিতে হবে ষড়যন্ত্র শুধু দলের বিরুদ্ধেই না সেটা বাংলাদেশের বিরুদ্ধেও।
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের বিরুদ্ধেও ষড়যন্ত্র অব্যাহত রয়েছে। থেমে যায়নি। স্বৈরাচার পালিয়েছে, স্বৈরাচারের মাথা পালিয়েছে, কিছু কিছু ছোটমাথা পালিয়েছে, কিন্তু শরীরের লেজ অবশিষ্ট রয়ে গেছে। তারা কিন্তু ষড়যন্ত্র করছে। ষড়যন্ত্রকারীরা বিএনপির ভেতরও এজেন্ট ঢুকিয়ে দিয়েছে। তাই সবাকে অ্যালার্ট থাকতে হবে।
নেতাকর্মীদের হুঁশিয়ারি করে তারেক রহমান বলেন, নিজের স্বার্থ হাসিলের জন্য যদি দলীয় কোনো ব্যক্তি চেষ্টা করে, তাহলে তাকে শক্তহাতে প্রতিহত করতে হবে। যারা নিজের লাভের জন্য দলের বদনাম করবে তাদের বিরুদ্ধে শক্তহাতে ব্যবস্থা নেয়া লাগবে। এটা আমার নির্দেশনা। জনগণের সমর্থন আমাদের মূল কাজ। তাদের সমর্থন আমাদের প্রয়োজন। আমাদের সঙ্গে জনগণ না থাকলে আমরা সার্থক হবো না।
Developed by:
Helpline : +88 01712 88 65 03