দেবীগঞ্জে যুবলীগ নেতা নিউটন গ্রেপ্তার

স্বদেশ বিদেশ ডট কম

  • প্রকাশিত: ৪ মে ২০২৫, ৬:৫৫ অপরাহ্ণ

পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার ঘটনায় দায়ের করা হত্যাচেষ্টা মামলায় যুবলীগ নেতা আক্তার হোসেন নিউটনকে গ্ৰেপ্তার করেছে পুলিশ।

শনিবার (৩ মে) রাত ৮টায় দেবীগঞ্জ বাজারে অবস্থিত মেসার্স লাবনী স্টোর থেকে তাকে আটক করে দেবীগঞ্জ থানা পুলিশ।

আক্তার হোসেন নিউটন দেবীগঞ্জ পৌরসভার মুন্সীপাড়া এলাকার মৃত আলাবক্সের ছেলে। তিনি দেবীগঞ্জ উপজেলা যুবলীগের সহ-সভাপতির দায়িত্বে রয়েছেন। এছাড়া সর্বশেষ অনুষ্ঠিত পঞ্চগড় জেলা পরিষদ নির্বাচনে সদস্য নির্বাচিত হন আক্তার হোসেন নিউটন। সরকার পরিবর্তনের পর সারাদেশের ন্যায় স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় থেকে তাকে জেলা পরিষদের সদস্য পদ থেকে অপসারণ করা হয়।

গ্ৰেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করে দেবীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোয়েল রানা বলেন, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালীন সময় ছাত্র-জনতার উপর হামলার ঘটনায় দায়েরকৃত হত্যা চেষ্টা মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। তাকে আগামীকাল বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হবে।

উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের ৪ আগস্ট দেবীগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে উপজেলা কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক আশরাফুল আলম এমুর নেতৃত্বে করতোয়া সেতুর পশ্চিম পাড় সড়কে ছাত্র-জনতার উপর হামলা চালায় আওয়ামী লীগ ও এর সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা। এতে গুরুতর আহত হন রবিউল ইসলাম নামে এক যুবক। এ ঘটনায় রবিউল ইসলাম ৪৪ জনের নাম উল্লেখ করে এবং ১০০০ থেকে ১২০০ লোককে অজ্ঞাত আসামি করে দেবীগঞ্জ থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।

Print This Post Print This Post

এই সম্পর্কিত আরও খবর...