সব
স্বদেশ বিদেশ ডট কম

বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ফজলুর রহমানের গ্রেপ্তারের দাবিতে সোমবার (২৫ আগস্ট) সকালে রাজধানীর সেগুনবাগিচায় তার বাসার সামনে অবস্থান নিয়েছে একদল মানুষ। তারা কনকর্ড টাওয়ারের সামনে জড়ো হয়ে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকে।
জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে ফজলুর রহমানের বিতর্কিত মন্তব্যের পর বিএনপি তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেয়। নোটিশ পাওয়ার ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তাকে জবাব দিতে বলা হয়েছিল। এর পরই সকালে কয়েকজন লোক তার বাসার সামনে এসে গ্রেপ্তারের দাবি জানাতে অবস্থান নেয়।
পুলিশ জানিয়েছে, জুলাই আন্দোলনে অংশ নেওয়া কিছু লোক এসময় সেখানে জড়ো হয়। তারা বলেন, ফজলুর রহমান বিপ্লবীদের “রাজাকারের বাচ্চা” বলে অপমান করেছেন, তাদের কালো শক্তি হিসেবে অভিহিত করেছেন এবং তাদের আন্দোলনকে অভিনয় বলে মন্তব্য করেছেন।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক ছাত্র আন্দোলনকারী বলেন, “আমাদের দাবি হচ্ছে তাকে গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির আওতায় আনতে হবে। আমরা সুশীলভাবে আন্দোলন করছি, প্যাসিভভাবে আন্দোলন করছি। কিন্তু মনে হচ্ছে আমাদের অন্তর্বর্তী সরকার আমাদের সুশীল আন্দোলনের মূল্যায়ন করতে ব্যর্থ হয়েছেন। এরপর থেকে আর কোনো মিনমিন করা আন্দোলন হবে না।”
তিনি আরও বলেন, “আজ যেমন আমরা তার বাসার সামনে চোখে চোখ রেখে কথা বলছি, ভবিষ্যতে যে কেউ যদি ২৪ এর আন্দোলনকে খাটো করে, তাদের সঙ্গেও একইভাবে সামনাসামনি হবে।”
ডিএমপির রমনা জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, সকালে জুলাই আন্দোলনে জড়িত কিছু লোক ফজলুর রহমানের বাসার সামনে অবস্থান নেয়। খবর পেয়ে পুলিশ সেখানে উপস্থিত হয়ে তাদের সঙ্গে কথা বলছে।