ভাইয়ের দশম মৃত্যু বার্ষিকীতে দেশবাসী সকলের দোয়া চাইলেন বিএনপি‘র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান

মতিয়ার চৌধুরী-লন্ডন,

  • প্রকাশিত: ২৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১০:১৯ পূর্বাহ্ণ

বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার দ্বিতীয় পুত্র আরাফাত রহমান খোকোর ১০ম মৃত্যু বার্ষিকীতে যুক্তরাজ্য বিএনপি আয়োজিত মিলাদ মাহফিলে উপস্থিত হয়ে দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান উপস্থিত সকল এবং দেশবাসীর কাছে ছোট ভাইয়ের আত্মার মাগফেরাত কামনার পাশাপাশি তার মা বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তির জন্য সকলের দোয়া চাইলেন।

সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে তারেক রহমান বলেন আজ আমরা আল্লাহর কাছে দোয়া চাইব যারা মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে প্রাণ বিষর্জন দিয়েছেন তাদের জন্য, গণতন্ত্রের জন্য যারা বিভিন্ন সময় আতামাহুতি দিয়েছেন তাদের জন্য । বিশেষ করে ২০২৪এর আন্দোলনে যারা শহীদ হয়েছেন তাদের জন্য। তিনি বলেন আমরা এক কঠিন সময় পার করছি। তিনি আরো বলেন ২০২৪ সালে আন্দোলনের সময় বিগত সরকার দুই হাজার মানুষ হত্যা করেছে। সেই সাথে আন্দোলন করতে গিয়ে ২০ হাজার মামুষ বিভিন্ন ভাবে ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছেন । আমরা গণতন্ত্রের জন্য লড়াই করছি। আমরা যাতে কাঙ্খিত লক্ষ্যে পৌঁছাতে পারি সে লক্ষ্যকে সামনে রেখে আমাদের অগ্রসর হতে হবে। আমাদের উদ্দেশ্য দেশে গণততন্ত্র প্রতিষ্টা করা।

২৪ জানুয়ারী২০২৫ শুক্রবার লন্ডন সময় সন্ধ্যা সাত ঘটিকায় পূর্ব লন্ডনের ব্রিকলেন জামে মসজিতে আয়োজিত মিলাদ মাহফিলে আরো উপস্থিত ছিলেন বেগম খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডাঃ জাহিদ হোসেন, যুক্তরাজ্য বিএনপির সভাপতি এম.এ. মালিক, সেক্রেটারী কয়সর এম আহমদ সহ যুক্তরাজ্য বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মি। মিলাদ পরিচালনা করেন ব্রিকলেন জামে মসজিদের খতিব মাওলানা নজরুল ইসলাম। আজ থেকে দশ বছর পূর্বে তারেক রহমানের ছোট ভাই আরাফাত রহমান খোকো মালয়েশিয়াতে মৃত্যুবরন করেন।

Print This Post Print This Post

এই সম্পর্কিত আরও খবর...