সব
স্বদেশ বিদেশ ডট কম

আগামী চৌঠা নভেম্বর থেকে সাতই নভেম্বর পর্যন্ত চারদিন সারাদেশে গ্রাহক পর্যায়ে গ্যাসের লাইনে স্বল্প চাপ থাকবে। বাংলাদেশ তেল, গ্যাস ও খনিজসম্পদ কর্পোরেশন এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।
এতে বলা হয়েছে, কক্সবাজারের মহেশখালীতে অবস্থিত সামিট এলএনজি টার্মিনালের জরুরি রক্ষণাবেক্ষণ কাজের জন্য আগামী চৌঠা নভেম্বর সকাল আটটা থেকে সাতই নভেম্বর বিকেল চারটা পর্যন্ত রিগ্যাসিফিকেশন কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।
এই সময়ে জাতীয় গ্যাস গ্রীডে বর্তমান দৈনিক সরবরাহ ৯২০ মিলিয়ন ঘনফুট হতে ৩২০ মিলিয়ন ঘনফুট হ্রাস পেয়ে ৬০০ মিলিয়ন ঘনফুট হবে বলে জানিয়েছে পেট্রোবাংলা।
ফলে এ সময়ে সারাদেশে গ্রাহক প্রান্তে গ্যাসের স্বল্প চাপ বিরাজ করতে পারে। উল্লেখ্য, গত ডিসেম্বর, ২০২৫ এ অনুরূপ রক্ষণাবেক্ষণ কার্যক্রম গ্রহণ করা হয়েছিল, জানিয়েছে পেট্রোবাংলা।