ফের বিচারপতি শামসুদ্দিন চৌধুরী মানিক রিমান্ডে

স্বদেশ বিদেশ ডট কম

  • প্রকাশিত: ৫ মার্চ ২০২৫, ২:৪০ অপরাহ্ণ

ঢাকার গুলশান থানার একটি হত্যা মামলায় সাবেক বিচারপতি শামসুদ্দিন চৌধুরী মানিককে দুইদিনের রিমান্ডে পাঠিয়েছেন আদালত। বুধবার (৫ মার্চ) মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তার ৭ দিনের রিমান্ড আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. মনিরুল ইসলাম এ আদেশ দেন।

মামলাসূত্রে জানা যায়, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে গত বছরের ১৯ জুলাই গুলশান থানাধীন প্রগতি সরণি এলাকায় মো. আবু যর শেখ নামে এক শিক্ষার্থী গুলিবিদ্ধ হন। পরে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ২৭ জুলাই মারা যান তিনি। এ ঘটনায় ১৬ নভেম্বর গুলশান থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন তার মা মোসা. ছবি।

বিচারপতি শামসুদ্দিন চৌধুরী মানিককে গত বছরের ২৪ আগস্ট সিলেটের কানাইঘাট উপজেলার দনা সীমান্ত এলাকা থেকে ভারতে পালানোর সময় গ্রেপ্তার করা হয়। পরে একাধিক হত্যা মামলায় বিভিন্ন মেয়াদে রিমান্ড হয় তার।

Print This Post Print This Post

এই সম্পর্কিত আরও খবর...